PRIÉGOLA Leche fermentada para beber con Lcasei, fibra alimentaria, fermentos lácticos vivos y sabor natural Simbiotic 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,76 € por litro
2,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de PRIÉGOLA
Detalles del producto
La mezcla de fermentos prebióticos y probióticos, favorece la supervivencia y la colonización en el aparato digestivo de cepas bacterianas beneficiosas para nuestra salud.
Marca
PRIÉGOLA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada, azúcar, fibra alimentaria(1,5%), enzima lactasa y fermentos lácticos(leche)(fermentos del yogur, Litros-casei, Litros-acidophilus y Bifidobacterias)
Características
| Nombre operador / Importador | Ibérica Lacto Fresh S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Camino de los Nogales 1, Villanueva del Pardillo 28229 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada para beber con probióticos y fibra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Declaración nutricional | fuente de fibra. Fuente de proteínas. -47% de azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | sin gluten. Sin lactosa. Con probióticos. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 237.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.3 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar