PRESIDENT Leche condensada ideal para tomarla con café 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 8,76 € por kilogramo
3,94 €
Ver todos los productos de PRESIDENT
Marca
PRESIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar directa. Una vez abierto el envase, conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca (55%) y azúcar (45%).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche condensada entera |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1340.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 318.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 54.0 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar