PRESIDENT Crema de queso para untar emmental125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 13,52 € por kilogramo
1,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRÉSIDENT
Marca
PRÉSIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Después de la compra. conservar en frío entre +4ºC y +12ºC. Una vez abierto el envase es aconsejable su consumo en los 7 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada reconstituida, Emmental Président (30%) (leche), mantequilla (leche), quesos (leche), agua, sales de fundido (E339. E452), sal, conservador (E202) y colorante (E160a).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido |
| Denominación de origen | Francia |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1155.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 279.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 2.4 g |
| Calcio | 400.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar