PRÍNCIPE Galletas rellenas de crema de chocolate pack 3 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.900g 5,28 € por kilogramo
4,75 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de PRÍNCIPE
Marca
PRÍNCIPE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Harina de TRIGO 49 %, azúcar, grasa de palma, aceite de nabina, cacao magro en polvo 4,5 %, jarabe de glucosa, almidón de TRIGO, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente (lecitinas de SOJA), sal, LECHE desnatada en polvo, LECHE en polvo, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas con crema (35 %) de chocolate. |
| Cantidad neta disgregada | 3 x e 300 g = 900 g |
| Declaración nutricional | Crema de chocolate, Un snack equilibrado con Príncipe es: 1 galleta + 1 manzana + 1 vaso de agua |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1968.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 468.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 5.6 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar