PRÍNCIPE Galletas Estrellas rellenas de crema de leche y cubiertas de chocolate blanco 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,93 € por kilogramo
2,39 €
Ver todos los productos de PRÍNCIPE
Marca
PRÍNCIPE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, manteca de cacao, aceite de nabina, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo, LECHE en polvo 1,7 %, lactosa (de LECHE), jarabe de glucosa, grasa de LECHE, sal, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgentes (lecitinas de SOJA, E476), aromas, acidulante (ácido cítrico). PUEDE CONTENER HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | República Checa |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | GALLETAS CON RELLENO (16 %) CON LECHE Y RECUBIERTAS (23 %) DE CHOCOLATE BLANCO. |
| Cantidad neta disgregada | e 4 bolsitas e 150 g |
| Declaración nutricional | 3 galletas + una pieza de fruta = Una merienda llena de sabor |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2138.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 510.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.62 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar