POWERADE Ice Storm Zero azúcar Bebida deportiva botella 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,84 € por litro
1,42 €
Ver todos los productos de POWERADE
Detalles del producto
Powerade Zero Azúcar, es una refrescante bebida que te ayuda a re-hidratarte después de hacer deporte. Su contenido en vitamina B6 y su ausencia de azúcar y calorías contribuyen a mantener el nivel de resistencia durante ejercicios que requieren una resistencia prolongada. Su práctica botella de 500 ml. cuenta con un diseño ergonómico y tapón push&pull, que facilita su consumo durante y después de tus actividades deportivas. Tómalo bien frío. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
POWERADE
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, acidulante: E-330; corrector de acidez: E-331; aromas naturales; edulcorantes: E-955, E-950; vitamina B6; colorante: E-133.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. Con vitamina B6. |
| Cantidad neta disgregada | 0.50 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero azúcar. Zero calorías. Con vitamina B6., La vitamina B6 contribuye a la función psicológica normal y a disminuir el cansancio y la fatiga. |
| Otros datos de Interés | Con edulcorantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 6.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Vitamina B6 | 0.11 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar