Portátil 39,624 cm (15,6") ASUS F515EA-BQ1154W, Intel Core i5-1135G7, 8GB RAM, 512GB SSD, Intel Iris Xe Graphics, Windows 11.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.549,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ASUS
Detalles del producto
El ASUS Laptop F515EA-BQ1154W es la mejor compra si estás buscando un portátil de gama medio alta a un precio más que ajustado. Este modelo viene con un procesador Intel Core i5 de 11ª generación, RAM de 8 GB y un SSD de 512 GB. Además, viene con el sistema operativo Windows 11 Home ya instalado para que solo tengas que encender y empezar a disfrutar.
Fácil portabilidad. Productividad sin esfuerzo.
Ya sea para trabajar o jugar, el ASUS F515 es un portátil de uso generalista que ofrece un rendimiento potente y una experiencia visual inmersiva gracias a su pantalla NanoEdge con revestimiento antirreflejos. Está disponible con el procesador Intel Core, gráfica integrada Intel y almacenamiento SSD.
Rápido y eficiente
Equipado con un procesador Intel Core el ASUS F515 te ayuda a hacer las cosas de manera rápida y eficiente.
Almacena más, haz más
El ASUS F515 tiene un diseño de almacenamiento que ofrece velocidad y gran capacidad. Instala las aplicaciones en el SSD para obtener mejor respuesta y tiempos de carga más rápidos.
Una visión del mundo más amplia
La pantalla NanoEdge ofrece una experiencia visual inmersiva para trabajar y jugar. Su panel FHD ofrece ángulos de visión amplios y tiene un revestimiento antirreflejos que reduce distracciones y reflejos para que puedas concentrarte en lo que tienes delante.
Disfruta tu estilo de vida dinámico
Con un peso total de solo 1,8 kg2, el ASUS F515 es un ligero portátil capaz de seguir el ritmo de tu estilo de vida. Además, tiene un aspecto genial, con su acabado en plata transparente.
Conectado constantemente
El ASUS F515 está equipado con un puerto reversible USB-C 3.2 que facilita mucho la conexión de dispositivos y ofrece transferencias hasta 10 veces más rápidas que las conexiones USB 2.0 anteriores. También cuenta con puertos USB 3.2 Tipo A y puertos USB 2.0, salida HDMI y un lector de tarjetas micro-SD para que conectes sin ningún tipo de problema todos tus periféricos, monitores y proyectores.
Fácil portabilidad. Productividad sin esfuerzo.
Ya sea para trabajar o jugar, el ASUS F515 es un portátil de uso generalista que ofrece un rendimiento potente y una experiencia visual inmersiva gracias a su pantalla NanoEdge con revestimiento antirreflejos. Está disponible con el procesador Intel Core, gráfica integrada Intel y almacenamiento SSD.
Rápido y eficiente
Equipado con un procesador Intel Core el ASUS F515 te ayuda a hacer las cosas de manera rápida y eficiente.
Almacena más, haz más
El ASUS F515 tiene un diseño de almacenamiento que ofrece velocidad y gran capacidad. Instala las aplicaciones en el SSD para obtener mejor respuesta y tiempos de carga más rápidos.
Una visión del mundo más amplia
La pantalla NanoEdge ofrece una experiencia visual inmersiva para trabajar y jugar. Su panel FHD ofrece ángulos de visión amplios y tiene un revestimiento antirreflejos que reduce distracciones y reflejos para que puedas concentrarte en lo que tienes delante.
Disfruta tu estilo de vida dinámico
Con un peso total de solo 1,8 kg2, el ASUS F515 es un ligero portátil capaz de seguir el ritmo de tu estilo de vida. Además, tiene un aspecto genial, con su acabado en plata transparente.
Conectado constantemente
El ASUS F515 está equipado con un puerto reversible USB-C 3.2 que facilita mucho la conexión de dispositivos y ofrece transferencias hasta 10 veces más rápidas que las conexiones USB 2.0 anteriores. También cuenta con puertos USB 3.2 Tipo A y puertos USB 2.0, salida HDMI y un lector de tarjetas micro-SD para que conectes sin ningún tipo de problema todos tus periféricos, monitores y proyectores.
Marca
ASUS
Características
| Diagonal de la pantalla | 15.6 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Modelo del procesador | i5-1135G7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 8.0 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Capacidad total de SSD | 512.0 GB |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Micrófono incorporado | Si |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| NVMe | Si |
| Año de introducción | 2021 |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 16.0 GB |
| Tipo de unidad óptica | N |
| Brillo de pantalla | 250.0 cd / m² |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Peso | 1800.0 g |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2.37 A |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1.0 |
| Teclado numérico | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Ethernet | No |
| Interfaces del SDD | NVMe, PCI Express 3.0 |
| SDD, capacidad | 512.0 GB |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Cámara frontal | Si |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 12.0 W |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Profundidad | 235.0 mm |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 2 |
| Tipo de producto | Portátil |
| Configuración de CPU (máximo) | 1.0 |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Número de puertos HDMI | 1.0 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad de batería | 37.0 Wh |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required, McAfee LiveSafe 30-day |
| Estados de inactividad | Si |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Color del producto | Plata |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | No |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Ancho | 360.0 mm |
| Potencia de adaptador AC | 45.0 W |
| Altura | 19.9 mm |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Nombre del color | Transparent Silver |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Conexión a red móvil | No |
| Gama de colores | 45.0 % |
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-alta | 2.4 GHz |
| Potencia de diseño térmico configurable-alta | 28.0 W |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Espacio de color RGB | NTSC |
Otra información
hola2Ya sea para trabajar o jugar, el ASUS F515 es un portátil de uso generalista que ofrece un rendimiento potente y una experiencia visual inmersiva gracias a su pantalla NanoEdge con revestimiento antirreflejos.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar