Portátil 39,62 cm (15,6") LENOVO IdeaPad 3 15ITL6, Intel Core i5-1135G7, 8GB Ram, 512GB SSD, Intel Iris Xe Graphics, Windows 11.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.649,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LENOVO
Marca
LENOVO
Características
| Diagonal de la pantalla | 15.6 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Modelo del procesador | i5-1135G7 |
| Frecuencia del procesador | 2.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 8.0 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Capacidad total de SSD | 512.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Número de altavoces incorporados | 2.0 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Chipset | Intel® SoC |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 12.0 GB |
| Tipo de unidad óptica | N |
| Brillo de pantalla | 250.0 cd / m² |
| Potencia de altavoz | 1.5 W |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Peso | 1650.0 g |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1.0 |
| Idioma del teclado | Español |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet | No |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| SDD, capacidad | 512.0 GB |
| Lector de huella digital | No |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home in S mode |
| Cámara frontal | Si |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 12.0 W |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Profundidad | 236.5 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de producto | Portátil |
| Configuración de CPU (máximo) | 1.0 |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Número de puertos HDMI | 1.0 |
| Bluetooth | Si |
| Certificación | ErP Lot 3 |
| Capacidad de batería | 38.0 Wh |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Autonomía | 5.5 h |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Software de prueba | Office |
| Estados de inactividad | Si |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Color del producto | Azul |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | No |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| Ancho | 359.2 mm |
| Potencia de adaptador AC | 65.0 W |
| Altura | 19.9 mm |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Nombre del color | Abyss Blue |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-alta | 2.4 GHz |
| Potencia de diseño térmico configurable-alta | 28.0 W |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
Otra información
Rendimiento con un propósito
Con el IdeaPad 3i Gen 6 (15″ Intel) disfrutarás aún más de no tener que salir y quedarte en casa para trabajar o estudiar. Te ofrece el rendimiento de los procesadores Intel® Core™ de 11.ª generación, además de funciones inteligentes que reducen la fatiga visual y limitan las distracciones en casa. Por otro lado, te encantará la pantalla FHD de 38,1 cm (15') con marcos ultrafinos en los cuatro lados para disfrutar de imágenes agradables, tanto en momentos de trabajo como de ocio.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar