POPITAS Palomitas de maíz de sabor natural con sal para microondas de Borges POPITAS paquete de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 11,60 € por kilogramo
1,16 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de POPITAS
Marca
POPITAS
Almacenamiento y uso
Manténgase en lugar fresco, seco y alejado de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, grasa vegetal de palma y sal (2,5%). Puede contener trazas de frutos secos y de cacahuetes.
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos y Extrusionados S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono El Ginestar, A-68, km. 104 31550 Ribaforada (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1844.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 439.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar