PONY Refresco de malta botella 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 4,24 € por litro
1,40 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PONY
Detalles del producto
Bebida elaborada con el mosto obtenido mediante procesos debidamente controlados, a partir de la malta, es decir, cebada germinada, secada y tostada. El mosto no está sometido a fermentación y por consiguiente no contiene trazos de alcohol, solo posee los carbohidratos, proteínas y minerales de la malta.
Marca
PONY
Almacenamiento y uso
Almacenar en un entorno limpio, seco y libre de olores, entre una temperatura mínima de 3 ° C y una máxima de 25 ° C. Mantener alejado de la luz solar directa o de la exposición prolongada a la luz artificial. La temperatura de consumo ideal es: 2 a 4 ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Azúcar, Malta de Cebada (3,8%), Dióxido de Carbono, Color: E150c, acidulante: ácido cítrico, Extracto de lúpulo, Vitaminas: Niacina, Vitamina 81, Vitamina 82.
Características
| Nombre operador / Importador | Cervecera de Canarias, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Malí, 7. La Laguna 38320 Sta. Cruz de Tenerife. España |
| País de origen | Colombia |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Malta |
| Cantidad neta disgregada | 33cl |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Islas Canarias |
Preparación y uso
Ideal entre 2º y 4º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 175.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.4 g |
| Azúcares | 9.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar