Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de POMPADOUR
Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sin(Cassia angustifolia M. Vahl, hojas), cola de caballo(Equisetum arvernse, partes aéreas), fibra dietética de acacia(Acacia sp) soluble, Menta(Mentha piperita, planta y hoja),
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | POMPADOUR IBÉRICA, S.A |
| Dirección del operador / Importador | CTRA. A MADRID KM 405, POL. IND. LAS ATALAYAS PARCELA 8A 03114 ALICANTE |
| País de origen | España |
| Número de raciones | 20 |
| Número de raciones por envase | veinte |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de plantas y fibra de acacia soluble para infusión. |
| Declaración saludable | Con fibra de acacia soluble |
| Peso Neto | 40g |
| Cantidad neta disgregada | Cuarenta |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Variantes de producción | En bolsitas individuales de papel de filtro. Sin grapas. |
| Otros datos de interés | Complemento alimenticio |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Verter agua hirviendo sobre la bolsita y dejarla en infusión durante 5-8 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar