POMPADOUR Infusión con probióticos y manzanilla 15 uds. 26 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,32 €
Ver todos los productos de POMPADOUR
Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Manzanilla (Matricaria chamomilla, planta y flor) 69%, hinojo (Foeniculum vulgare, fruto), anís (Pimpinella anisum, fruto), regaliz (Glycyrrhiza glabra, raíz), Maltodextrina ecológica y Bacillus coagulans GBI-30 6086.
Características
| Nombre operador / Importador | POMPADOUR IBÉRICA, S.A |
| Dirección operador / Importador | CTRA. A MADRID KM 405, POL. IND. LAS ATALAYAS PARCELA 8A 03114 ALICANTE |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 15 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de especies botánicas con bacillus coagulans gbi-30 6086 para infusión. |
| Cantidad neta disgregada | Veintiséis con veinticinco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Contenido por 100ml*: Valor energético, 9 kJ, 2kcal; grasas, <0,1g, de las cuales, saturadas, <0,1g; Hidratos de carbono, 0,2g, de los cuales, azúcares, <0,1g; Fibra alimentaria, <0,2g; proteínas, 0,0g y Sal, 0,0g. |
Preparación y uso
Verter agua a 75-80ºC sobre la bolsita y dejarla en infusión durante 4 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 9.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar