Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de POMAR
Detalles del producto
Su color rosado se debe a la utilización de extractos de manzanas rojas en su elaboración.
Marca
POMAR
Almacenamiento y uso
Lugar Fresco y Seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sidra Natural, Co2, Azúcar
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Bodega | Grusifás, s.a |
| Nota de cata | Sidra espumosa, rica en burbujas finas y persistentes, dulce, refrescante y placentera |
| Maridaje | Postres, aperitivos. |
| Temperatura de consumo | 6-7ºC |
| Tipo de vino | Espumoso |
| Grado de dulzor | Dulce |
| Graduación | 5% Vol. |
| Pais Origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sidra Natural |
| Nombre del operador / Importador | Sidra Angelón, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | La Teyera, s/n, 33520 Nava, Asturias. |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 11.6 g |
| Azúcares | 10.7 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar