POLO Fartons tradicionales horneados en Alboraya 120 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 10,67 € por kilogramo
1,28 €
Ver todos los productos de POLO
Marca
POLO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceite de girasol, huevo pasteurizado, levadura prensada, masa madre deshidratada (harina de trigo), sal, albúmina de huevo desecada. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara, cacahuete y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Fartons Polo S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. III C/Vimeters 15 - 46120 Alboraia (Valencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Fartons tradicionales |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Valencia, España. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1564.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar