POLGRI Caracoles en salsa de jamón 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.390g 8,69 € por kilogramo
3,39 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de POLGRI
Marca
POLGRI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase consúmase seguidamente.
Ingredientes
Ingredientes:
Caracoles (50%), jamón (5%), agua, cebolla, aceite de girasol, sal, ajo, goma xantana (espesante E-415), colorante natural y especias naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Polgri S.A. |
| Dirección operador / Importador | P.I.Campollano C/A, 22 - 02007 Albacete |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caracoles en salsa de Jamón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Producto esterilizado |
| Si |
Preparación y uso
Calentar al baño maría o microondas. / Microondas: Verter el contenido en repiente adecuado para microondas y calentar 2/3 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 295.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar