Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de POLAR
Marca
POLAR
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, azúcar, gasificante E-290, colorante E-150c y lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos Polar España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Fundición, 61- 28522 Rivas Vaciamadrid (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Bebida de malta |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Bebida no alcohólica |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 16°-18°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 250.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar