POK Queso de oveja curado puro, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g Aprox 24,43 € por kilogramo
9,77 €Aprox
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Peso variable
Ver todos los productos de POK
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
POK
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 4 y 8 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Queso de oveja madurado.Ingredientes:elaborado con LECHE cruda de oveja,fermentos lacticos,sal y cuajo.37g minimo MG/100g. puede contener trazas(huevo,frutos de cascara,apio pescado,sulfitos,mostaza,soja,gluten)
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas García Baquero, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Toro - Castronuevo, km 1,580-C.P. 49800 Toro-España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso De Oveja Madrurado Graso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1850.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 446.2 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 25.4 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar