Detalles del producto
¡Únete a la fiesta! ¡PLAYMOBIL cumple 50 años y es hora de celebrarlo! En 1974, un obrero de la construcción, un caballero y un nativo americano hicieron su debut, cautivando los corazones de los niños de todo el mundo. Durante 50 años, estas sonrientes figuras de juguete han inspirado a los niños a crear sus propias historias, asumir diversos papeles y embarcarse en un sinfín de aventuras en el reino de la imaginación.
Para celebrar la ocasión, reintroducimos el querido set Transportador de dinero. Durante el audaz atraco al gran transportador de dinero, un codicioso ladrón intenta hacerse con el botín y escapar en su veloz motocicleta. En este ingenioso escenario, uno de los acompañantes del transportador puede transformarse en un astuto ladrón con sólo girar la cabeza. El techo del transportador es desmontable y sus puertas traseras se abren, ¡lo que aumenta la emoción!.
4+
Para celebrar la ocasión, reintroducimos el querido set Transportador de dinero. Durante el audaz atraco al gran transportador de dinero, un codicioso ladrón intenta hacerse con el botín y escapar en su veloz motocicleta. En este ingenioso escenario, uno de los acompañantes del transportador puede transformarse en un astuto ladrón con sólo girar la cabeza. El techo del transportador es desmontable y sus puertas traseras se abren, ¡lo que aumenta la emoción!.
4+
Marca
PLAYMOBIL
Características
| El artículo comercial es un artículo promocional | No |
| Leclerc Codelec | 7.31050505E8 |
| Volumen de palé | 1.52064E9 dm³ |
| Peso del palé | 110440.0 g |
| Edad recomendada (mín.) | 48.0 mes(es) |
| Altura (cm) | 39.6 cm |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional, GER |
| Número de cajas de cartón por palé | 48.0 |
| Cantidad por capa de palet | 24.0 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 1519.1 g |
| Cantidad por palé | 96.0 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12.0 |
| Número de capas por palé | 4.0 |
| Pilas incluidas | No |
| Necesita pilas | No |
| Número de piezas | 66.0 pieza(s) |
| Instrucciones de montaje | Si |
| Operado remotamente | No |
| País de origen | Alemania |
| Color del producto | Multicolor |
| Certificación | CE |
| Peso del paquete | 889.55 g |
| Ancho del paquete | 385.0 mm |
| Tipo | Policía |
| Altura del paquete | 284.0 mm |
| Profundidad del paquete | 125.0 mm |
| Sonoro | No |
| Peso | 759.55 g |
| Material | Plástico |
| Longitud de la caja | 259.0 mm |
| Alto de la caja principal | 396.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789715972 |
| Peso del envase completo | 1780.0 g |
| Cantidad por caja | 2.0 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho de la caja principal | 291.0 mm |
| Instalación requerida | Si |
| Volumen de caja | 2.9846124E7 cm³ |
| Edad recomendada (máx.) | 4.0 año(s) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 30/08/2024 |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Altura del palé | 1584.0 mm |
| Cantidad mínima del pedido | 2.0 pieza(s) |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 2.0 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E7 |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Unidad de factura | Si |
| Unidad de envío | No |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2024 |
| Efectos sonoros | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Anchura neta del palé | 1200.0 mm |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Unidad de consumo | Si |
| Profundidad neta del palé | 800.0 mm |
| Unidad de envío de palés | Si |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 1.0 |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso neto del palé | 85440.0 g |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 30/08/2024 |
| Longitud (cm) cartón externo | 29.1 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 1.5191 kg |
| Anchura (cm) | 29.1 cm |
| Cantidad | 2.0 pieza(s) |
| Altura neta del palé | 1584.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4008789715975
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
EAN 4008789715975
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar