Detalles del producto
Incluye dos figuras adultas y bebé. La casa está completamente amueblada y dispone de habitación de los padres con cuna, baño, salón y cocina.
4+
4+
Marca
PLAYMOBIL
Características
| Clases de animales | Cachorro |
| Tipo de figuritas de juguete | Gente, Mascotas |
| Longitud | 520.0 mm |
| Altura | 270.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Ancho del paquete | 275.0 mm |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Tipo | Construcción |
| Altura del paquete | 290.0 mm |
| Profundidad del paquete | 240.0 mm |
| Profundidad | 120.0 mm |
| Material | Plástico |
| Número de figuras de juguete | 4.0 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de animal | Cachorro |
| Edad recomendada (máx.) | 10.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 4.0 año(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Tipo de juguete | Construcciones |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4008789709851
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
EAN 4008789709851
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar