Detalles del producto
Con techo desmontable y pared lateral. Equipado con cocina, sala de estar, mini baño y espacios para dormir toda la familia. El Jet Bag ofrece almacenamiento para muebles de camping. Dimensiones: 35 x 14 x 15cm (LxPxA)
4+
4+
Marca
PLAYMOBIL
Características
| El artículo comercial es un artículo promocional | No |
| Leclerc Codelec | 7.31050505E8 |
| Volumen de palé | 1.52064E9 dm³ |
| Peso del palé | 135267.2 g |
| Edad recomendada (mín.) | 48.0 mes(es) |
| Altura (cm) | 39.6 cm |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional, GER |
| Uso recomendado | Interior |
| Número de cajas de cartón por palé | 48.0 |
| Cantidad por capa de palet | 24.0 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 2401.4 g |
| Cantidad por palé | 96.0 pieza(s) |
| Cantidad | 1.0 |
| Número de cartones por capa | 12.0 |
| Número de capas por palé | 4.0 |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Necesita pilas | No |
| Número de piezas | 135.0 pieza(s) |
| Operado remotamente | No |
| País de origen | España |
| Color del producto | Multicolor |
| Certificación | CE |
| Peso del paquete | 1330.7 g |
| Ancho del paquete | 385.0 mm |
| Tipo | Acción / Aventura |
| Altura del paquete | 284.0 mm |
| Profundidad del paquete | 125.0 mm |
| Sonoro | No |
| Peso | 1200.7 g |
| Material | Plástico |
| Longitud de la caja | 259.0 mm |
| Alto de la caja principal | 396.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789700886 |
| Peso del envase completo | 2401.4 g |
| Cantidad por caja | 2.0 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Ancho de la caja principal | 291.0 mm |
| Instalación requerida | No |
| Volumen de caja | 2.9846124E7 cm³ |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2020 |
| Edad recomendada (mín.) | 4.0 año(s) |
| Altura del palé | 1734.0 mm |
| Cantidad mínima del pedido | 2.0 pieza(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 2.0 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E7 |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Unidad de factura | Si |
| (cdm) Múltiplo de cantidad de pedidos | 2.0 |
| Unidad de envío | No |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2025 |
| Efectos sonoros | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| (cdm) Es un accesorio | Juguete |
| País de importación (ISO 3166-1) | Alemania |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Anchura neta del palé | 1200.0 mm |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Unidad de consumo | Si |
| Profundidad neta del palé | 800.0 mm |
| Envase eco | Si |
| Unidad de envío de palés | Si |
| (cdm) Nueva entrega prorrogada | Prorrogada |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 96.0 |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Estacionalidad | Permanente, Fin de año |
| Unidad de factura de palés | No |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso neto del palé | 115267.2 g |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 12-12-2019 |
| Unidad de consumo de cajas (exteriores) maestras | No |
| Longitud (cm) cartón externo | 29.1 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 2.4014 kg |
| Anchura (cm) | 29.1 cm |
| Cantidad | 2.0 pieza(s) |
| Altura neta del palé | 1584.0 mm |
| Edad recomendada desde | 4 años |
| Licencia | Playmobil |
| Tipo de desarrollo | Sociabilidad Desarrollo psicomotor Imaginación Creatividad |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4008789700889
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
EAN 4008789700889
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar