Plato hondo redondo de vidrio color blanco, 23,5cm., Harena LUMINARC.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,25 €
Ver todos los productos de LUMINARC
Detalles del producto
Los platos que componen la vajilla Harena de LUMINARC están fabricada en vidrio opal de la más alta calidad, esto hace que sean platos idóneos para el uso diario. Gracias a su proceso de fabricación por el cual soportan un tratamiento térmico denominado "tensionado", son entre 2 y 3 veces más resistentes a los choques térmicos que otras vajillas.
El diseño redondo y el relieve en las alas de cada plato ensalzan su elegancia, y la calidad del material con el que están fabricados (vidrio opal), su belleza y su precio.
Los platos de vidrio opal son aptos para lavavajillas y microondas, gran funcionalidad en el uso diario.
El diseño redondo y el relieve en las alas de cada plato ensalzan su elegancia, y la calidad del material con el que están fabricados (vidrio opal), su belleza y su precio.
Los platos de vidrio opal son aptos para lavavajillas y microondas, gran funcionalidad en el uso diario.
Marca
LUMINARC
Características
| Material | Vidrio |
| Forma | Redondo |
| Altura | 15.0 mm |
| Profundidad | 236.0 mm |
| Factor de forma | Alrededor |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Material | Vidrio templado |
| A prueba de horno microondas | Si |
| Tipo de producto | Placa |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 236.0 mm |
| Peso | 350.0 g |
| Cantidad por paquete | 1.0 |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Forma | Alrededor |
| Color | Blanco |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Hogar y Decoración en alcampo.es
EAN 883314509953
DATOS PROVEEDOR:
Adi Hogar Y Hostelería Iberia,S.L
C/ Rio Piedra, S/N. Poligono Industrial, 50830 - Villanueva de Gallego, Zaragoza
oscar.prat@adiberia.com
EAN 883314509953
DATOS PROVEEDOR:
Adi Hogar Y Hostelería Iberia,S.L
C/ Rio Piedra, S/N. Poligono Industrial, 50830 - Villanueva de Gallego, Zaragoza
oscar.prat@adiberia.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar