PLANTUR 39 Champú con cafeina para cabellos finos y quebradizos, a partir de los 40 años 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 50,32 € por litro
12,58 €
Ver todos los productos de PLANTUR
Detalles del producto
PREVIENE LA PÉRDIDA DE CABELLO DE LA MENOPAUSIA Con su fórmula galénica única y su complejo de fito-cafeína (cafeína más sustancias botánicas activas) los champús Plantur 39 favorecen el crecimiento natural del cabello. MÁS DE 80 AÑOS DE EXPERIENCIA Muchos años de investigación han permitido demostrar científicamente la eficacia de Plantur 39 Champú de Cafeína. Activa las raíces del cabello, previene y reduce la caída del cabello en la menopausia. SU RUTINA DIARIA PARA EL CABELLO Utilice el champú Plantur 39 todos los días para aportar a su cabello la energía suficiente. Déjelo en el cuero cabelludo durante solo dos minutos desde su aplicación hasta el aclarado. FÁCIL DE USAR El ingrediente activo se transporta rápidamente directamente a donde se necesita. Donde puede prevenir eficazmente la caída del cabello en la menopausia y el estallido del cabello. CHAMPÚ FEMENINO MÁS EXITOSO Plantur 39 es el champú contra la caída del cabello más vendido en las farmacias alemanas*. Pruebe también el acondicionador Plantur 39. (*Nielsen)
Marca
PLANTUR
Características
| Correo electrónico | Si |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Pantalla táctil | Si |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 5.0 MP |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Memoria interna | 1.0 GB |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 1.0 |
| Ancho | 259.0 mm |
| 3G | No |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16.0 GB |
| Teclado incluido | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Pizarra |
| Acelerómetro | Si |
| 4G | No |
| Capacidad de batería | 6100.0 mAh |
| Frecuencia del procesador | 1.3 GHz |
| Diagonal de la pantalla | 10.1 " |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Altura | 9.15 mm |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1.0 |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 800 Pixeles |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Peso | 520.0 g |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128.0 GB |
| Sistema operativo instalado | Android 6.0 |
| Grabación de vídeo | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2.0 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Capacidad de batería | 22.4 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Profundidad | 167.5 mm |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Giroscopio | Si |
| Modelo del procesador | MT8163 |
| Potencia de adaptador AC | 10.0 W |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),MicroSDXC |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Certificación | WEEE |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Salida de auriculares | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Estándar Wi-Fi | 802.11a |
| GPS | Si |
| Plataforma | Android |
| Incluye teclado | No |
Otra información
Modo de empleo:Utilice diariamente el champú. Deje actuar sobre el cuero cabelludo durante al menos 2 minutos, para obtener mejores resultados luego enjuague bien.Ingredientes:AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURETH-2, PANTHENOL, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, CAFFEINE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, POLYQUATERNIUM-7, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ZINC PCA, NIACINAMIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar