OIKOS Yogur griego azucarado con tarta de arándanos de Danone 2 x 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 8,59 € por kilogramo
1,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de OIKOS
Marca
OIKOS
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Yogur natural azucarado (82%) [leche pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar (6%), leche en polvo desnatada y fermentos lácticos] y preparado de arándanos, pastel y galleta (18%) [agua, azúcar, arándanos (18%), trozos de galleta (4%) [harina de trigo, azúcar, mantequilla, huevo y sal], trozos de pastel (3,5%) [huevo, harina de trigo, almidón de trigo y maíz y sal], almidón modificado, aromas, espesantes (carragenano y goma guar) y correctores de acidez (ácido cítrico y citrato sódico)]. Origen de la leche: España. Puede contener otros cereales con gluten y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Yogur con Pastel, Galleta y Arándanos |
| Cantidad neta disgregada | 2x110g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Producido en España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 597.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 14.9 g |
| Azúcares | 14.2 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar