OATLY Bebida de avena barista con vainilla 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 2,50 € por litro
15,00 €
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de Oatly
Detalles del producto
A la bebida de avena original de la edición barista le hemos añadido un toque de vainilla para que puedas dar un paso más en tus creaciones y sorprender a tus invitados con tu talento como barista.Recomendamos utilizar Barista Vainilla Flavour para tus lattes helados, pero no exclusivamente. De hecho, es una bebida tremendamente versátil. Puedes preparar deliciosos batidos, añadirla a tus copos de avena o echarla en el café caliente para endulzar tu día con un toque de vainilla. Como puedes calentarla, enfriarla o prepararla a tu gusto, no queremos decirte cómo utilizarla. Tú eres quien decide cuánto sabor a vainilla quieres ponerle a tu día con Barista Vanilla Flavour.
Marca
Oatly
Almacenamiento y uso
A +25°C máximo. Una vez abierto, conservar en el refrigerador (máx. +8°C) y consumir en unos 5 días. Mire, huela y pruebe: a menudo se conserva más tiempo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, AVENA 10%, aceite de colza, azúcar 1,6%, regulador de acidez (fosfato dipotásico), mineral (carbonato de calcio), aroma natural, sal, vitaminas (D2, riboflavina, B12).
Características
| Nombre operador / Importador | Oatly AB |
| Dirección operador / Importador | Stora Varvsgatan 6a, 211 19 Malmö, Suecia |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Avena con Vainilla |
| Tipo de embalaje | MPG |
| Otros datos de Interés | No contiene leche ni soja. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Otra información
Utilizamos los granos de avena para elaborar nuestras bebidas, lo que nos permite conservar muchas de las propiedades de la avena y obtener el sabor y la consistencia que un barista profesional necesita para mezclarla con el café. Puedes conservarla a temperatura ambiente durante mucho tiempo antes de abrirla, y la vainilla seguirá teniendo el mismo sabor dulce y agradable que tanto te gusta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 300.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar