NUTRIBÉN Bolsita de fruta (manzana y plátano), a partir de 6 meses NUTRIBÉN Fruta & go! 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 11,89 € por kilogramo
1,07 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NUTRIBÉN
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado sin gluten ni azúcares añadidos.
Marca
NUTRIBÉN
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico. Presérvese del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana 46%, puré de plátano 44%, zumo de manzana 10%, zumo concentrado de limón. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Alter Farmacia S.A. |
| Dirección operador / Importador | Mateo Inurria 30, 28036 - Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Reglamento Seguridad | Presérvese del sol |
| Denominación de origen | Fabricado en la U.E |
| Otros datos de Interés | 100% fruta. Sin leche. Sin huevo. Sin aromas ni conservantes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Agitar antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar