NUTELLA Crema de cacao y avellanas 825 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.825g 10,35 € por kilogramo
8,54 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NUTELLA
Marca
NUTELLA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasa vegetal (palma), avellanas 13%, leche desnatada en polvo 8,7%, cacao reducido en grasa 7,4%, lecitinas emulsiuonantes (soja y/o girasol), sabor natural (vainilla).
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Crema untable de avellanas y cacao. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 30.9 g |
| Grasas saturadas | 10.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.5 g |
| Azúcares | 56.3 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.107 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar