NUTELLA Biscuits Galletas rellenas de crema de avellanas y cacao 304 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 11,59 € por kilogramo
3,94 €
Ver todos los productos de NUTELLA
Marca
NUTELLA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema para untar de avellanas y cacao 40% (azúcar, manteca de palma, avellanas (13%), leche desnatada en polvo (8,7%), cacao desgrasado (7,4%), emulgentes: lecitinas (soja), vainillina), harina de trigo (32,5%), grasas vegetales (palma, palmiste), azúcar de caña (contiene trigo) (8,5%), lactosa, salvado de trigo, leche entera en polvo, extracto en polvo de malta de cebada y maíz, miel, gasificantes (difosfato disódico, carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), cacao desgrasado, sal, almidón de trigo, harina de cebada malteada, emulsionantes: lecitinas (soja), vainillina. EXTRA EU: Naranjas. CONTACTO CRUZADO: gluten (espelta, centeno, avena, khorassan).
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas de crema para untar de avellanas y cacao NUTELLA® |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2138.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 511.0 Kcal |
| Grasas | 24.6 g |
| Grasas saturadas | 11.5 g |
| Hidratos de carbono | 63.3 g |
| Azúcares | 35.4 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 0.547 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar