NUII Bombón helado de vainilla con salsa de caramelo, recubierto de chocolate blanco y tozos de nueces pecanas 3 x 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de NUII
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada reconstituida, azúcar, nata (13,5 %), jarabe de glucosa, manteca de cacao¹, leche en polvo, trozos de pacanas de Texas tostadas (4,5%), leche desnatada en polvo, agua, azúcar caramelizado (0,9%), caramelo en polvo (0,45%) (azúcar, leche desnatada en polvo), emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (soja), E 476), estabilizantes (goma garrofín, goma guar), materia grasa láctea anhidra, leche condensada (leche, azúcar), sal (0,16%), almidón modificado, concentrado de zanahoria, extracto de vainilla, extracto de malta (cebada, trigo), gelificantes (pectinas, goma xantana), aromas naturales. ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener: cacahuete, otros frutos de cáscara, huevo y otros cereales que contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helado crema de vainilla con salsa de caramelo (5%), recubierto de chocolate blanco (31%) con caramelo y trozos de pacanas de Texas tostadas y saladas. |
| Cantidad neta disgregada | 3x90ml, 3x66g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1560.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 36.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.4 g |