Nubes para barbacoa MIGUELAÑEZ 400 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 9,85 € por kilogramo
3,94 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN LUGAR FRESCO Y SECO
Ingredientes
Ingredientes:
Espumas dulces: Jarabe de glucosa-fructosa de maíz, Azúcar de remolacha y de caña, agua, gelatina de cerdo, Almidón de maíz, aromas naturales.
Características
| GLN | 8411823000009 |
| Fabricante | Miguelañez |
| Dirección del operador | Pol. Ind. Villaverde Avda, laboral, 9 28021 - MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Peso Neto | 400g |
| Nombre del operador | CANDYCHOC, S.A. |
| Peso neto escurrido | 400g |
| Denominación legal del alimento | ESPUMA DULCE NUBE BARBACOA |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 1448.0 KJ |
| Grasas | 0.0 GM |
| Hidratos de carbono | 81.0 GM |
| Proteínas | 4.2 GM |
| Sal | 0.03 GM |
| Grasas saturadas | 0.0 GM |
| Azucares | 73.0 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar