NOVELL ORGANIC Café molido compostable intenso, de cultivo ecológico 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,96 € por kilogramo
3,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de NOVELL
Detalles del producto
La variedad Intenso presenta un blend de cafés arábigos y robusta en su punto óptimo de tueste, que proporciona una taza de espresso dulce pero intensa. Sus cálidas notas de chocolate y vainilla dan estructura a una taza con marcado acento italiano. El café favorito de los más cafeteros.
Marca
NOVELL
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café ecológico molido de tueste natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Cafés Novell, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Estació de Mercaderies C. Font de l'Avellaner, s/n 08720 Vilafranca del Penedès Barcelona España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 30 |
| Denominación legal del alimento | Café ecológico molido de tueste natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. ES-ECO-019-CT Agricultura No UE |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Seguir las recomendaciones según la cafetera utilizada
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 15.1 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 20.3 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 15.9 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar