Novell Organic Café en grano compostable cremoso, de cultivo ecológico 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,96 € por kilogramo
3,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de NOVELL
Detalles del producto
La variedad Cremoso presenta una composición de intensidad y cremosidad persistente hasta el último sorbo. Un espresso que llena de cafeína, vigor, fuerza y energía, con aromas de cedro y manzanilla y notas en boca de pan tostado, cacahuete y regaliz.
Marca
NOVELL
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café ecológico en grano de tueste natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Cafés Novell, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Estació de Mercaderies C. Font de l'Avellaner, s/n 08720 Vilafranca del Penedès Barcelona España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 30 |
| Denominación legal del alimento | Café ecológico en grano de tueste natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. ES-ECO-019-CT Agricultura No UE |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Seguir las recomendaciones según la cafetera utilizada
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 15.1 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 20.3 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 15.9 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar