NORDWIK Copitas de sorbete de helado de mojito 4 x 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 14,11 € por kilogramo
3,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NORDWIK
Marca
NORDWIK
Almacenamiento y uso
-18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
agua, zumo de limón a partis de concentrado (17,2%), azúcar, dextrosa, LACTOSA y proteinas de la LECHE, jarabe de glucosa y fructosa, mantequilla (LECHE), ron (1,2%)(contiene alcohol), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma garrofín, alginato, goma guar, carragenanos), aromas, acidulante (ácido cítrico), colorantes (complejos cúpricos de clorofilinas, mezcla de carotenos y curcumina). Puede contener trazas de FRUTOS DE CASCARA, HUEVO y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Penalva Alimentación S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Alhama 56, 18194. Churriana de la Vega (Granada) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Sorbete de mojito |
| Porcentaje de alcohol | 1.2 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 412.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 97.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar