Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de NORDFISH
Marca
NORDFISH
Almacenamiento y uso
Fecha de caducidad: 30 días desde su ahumado. Conservar entre 0-5ºC, una vez abierto, consumir antes de 5 días manteniéndolo refrigerado entre 0-5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao, sal, azúcar y humo natural.
Características
| Nombre operador / Importador | AHUMADOS NORDFISH, S.L |
| Dirección operador / Importador | CALLE FUNDICION 21-23 - P.INDUSTRIAL SANTA ANA |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Sobre bacalao ahumado 100 gr |
| Tipo de embalaje | BPG |
| Peso escurrido | 100.0000 |
| Declaración nutricional | Por 100 g de producto:Valor energético:340 kJ/ 80 KcalGrasas: <0,5 gGrasas saturadas: <0,1 gHidratos de Carbono: <0,5 g Azúcares: <0,5 gProteínas: 20 gSal: 1,705 g |
| Denominación de origen | Subzona variable e indicada en la etiqueta y lote |
Preparación y uso
Plato listo para el consumo, sin necesidad de tratamiento previo. Plato único o guarnición de platos y/o ensaladas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 340.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 80.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.705 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar