NOMEN Arroz redondo en vasitos pack 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 4,76 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz cocido blanco 96,2% (arroz redondo y agua) , aceite de oliva (2%), sal y emulgente (lecitina de girasol). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Arroz medio |
| Cantidad neta disgregada | 2x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | 100 % vegetal, sin conservantes ni colorantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y quitar totalmente el film superior. Introducir el envase en el microondas y calentar durante 1 minuto aproximadamente. en cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 995.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 235.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 46.9 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar