NOMEN Arroz integral con verduras, vasito para microondas 2 uds x 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 7,29 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz cocido integral 77,6% (arroz integral y agua), (zanahoria, guisantes, maíz), aceite de oliva 3%, lino dorado 2,4% sal y emulgente (lecitina de girasol). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Arroz integral con verduras y semillas |
| Cantidad neta disgregada | 2x140g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes ni colorantes, 100% vegetal. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Abrir el envoltorio de cartón, retirar la solapa de la tapa y calentar el vaso durante 1 minuto aproximadamente en el microondas. La tapa es microondable. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante 5 minutos. Precaución al coger el vaso. ¡Puede quemar!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 947.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 224.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 41.8 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar