NOCILLA Maxi Cacao para untar 850 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.850g 7,71 € por kilogramo
6,55 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NOCILLA
Marca
NOCILLA
Almacenamiento y uso
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, aceite de girasol alto oleico, cacao desgrasado en polvo (8,5%), manteca de cacao, leche desnatada en polvo (3,8%), avellanas (3,7%), sólidos lácteos, emulgente (lecitina de soja), aroma. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema al cacao con avellanas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 545.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 56.0 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 0.1 g |
| Monoinsaturadas | 23.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar