NOCILLA Galleta cookie blanca 3 uds. 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 16,67 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de NOCILLA
Marca
NOCILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y alejado de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
GALLETA SIN RELLENO [harina de trigo, mantequilla, gotas de confitería de cacao (15%) (azúcar, lactosa, manteca de cacao, materia grasa láctea, emulgente (lecitina de soja), aroma), azúcar, jarabe de glucosa, sémola de trigo, huevo líquido pasteurizado, avellanas, leche en polvo, sal, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), aromas], RELLENO [crema con leche (35%) (azúcar, aceite de girasol alto oleico, lactosa, leche desnatada en polvo, pasta de avellana, emulgente (lecitina de girasol), antioxidante (E 306), aromas)]. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con gotas de confitería de cacao, rellena con crema de leche con avellanas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2053.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 46.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.42 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar