NOCILLA Crema de cacao de 1 sabor sin azúcares añadidos 340 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 14,79 € por kilogramo
5,03 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NOCILLA
Marca
NOCILLA
Almacenamiento y uso
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico, cacao desgrasado en polvo (8,5%), polidextrosa, manteca de cacao, leche desnatada en polvo (3,8%), avellanas (3,7%), sólidos lácteos, emulgentes (lecitina de soja, E 476), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema al cacao con avellanas, con edulcorante |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1813.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 439.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.1 g |
| Monoinsaturadas | 21.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.6 g |
| Polialcoholes | 46.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar