Detalles del producto
Nintendo Swtich versión Oled, una nueva consola de la familia Nintendo Switch con pantalla OLED de 7" con el marco mas fino, colores intensos y alto contraste. Disfruta de tus juegos en casa o fuera gracias a su doble modo de juego, portátil o sobremesa. Ahora con soporte ancho regulable para que juegues en el ángulo que prefieras. 64 GB de almacenamiento interno ampliable a través de una tarjeta microSD compatible.
Marca
NINTENDO
Características
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95045000 |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 14.0 W |
| Puerto USB | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Joystick analógico | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Capacidad de batería | 4310.0 mAh |
| Color del producto | Blanco |
| Acelerómetro | Si |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Control de volumen | Botones |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| HDMI | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Altura | 102.0 mm |
| Wifi | Si |
| Botones de función control para gaming | Botón de inicio, Botón de encendido |
| Diagonal de la pantalla | 7.0 " |
| Autonomía | 9.0 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2000.0 GB |
| Juego de video incluido | No |
| Ancho | 242.0 mm |
| Pantalla | OLED |
| Peso | 1122.0 g |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad de memoria interna | 64.0 GB |
| Tiempo de carga | 3.0 h |
| Bluetooth | Si |
| Cargador de baterias | Si |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Giroscopio | Si |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 720 Pixeles |
| Profundidad | 13.9 mm |
| Cámara incorporada | No |
| Modelo del procesador | NVIDIA Custom Tegra |
| Peso del paquete | 1495.0 g |
| Ancho del paquete | 210.0 mm |
| Altura del paquete | 260.0 mm |
| Profundidad del paquete | 100.0 mm |
| País de origen | China |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2.5 W |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 45496453435
DATOS PROVEEDOR:
Nintendo Of Europe Se,(Isp)Suc.En España
Calle Estebanez Calderon, Num. 3, 28020 - Madrid
adminclientes@nintendo.es
EAN 45496453435
DATOS PROVEEDOR:
Nintendo Of Europe Se,(Isp)Suc.En España
Calle Estebanez Calderon, Num. 3, 28020 - Madrid
adminclientes@nintendo.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar