Detalles del producto
Nintendo Switch junta en una sola consola, los beneficios de una consola doméstica y la movilidad de una consola portátil. Los mandos (joy-con) que se separan de la videoconsola reinventan el concepto de juego: Nintendo Switch te permite llevarte la partida contigo allá donde vayas y seguir jugando donde quieras y con quien quieras.
En el modo sobremesa, cuando estés en casa, Nintendo Switch descansa sobre la base que conecta la consola con el televisor, y con solo retirar la consola Nintendo Switch de su base, pasará automáticamente a modo portátil ¡y en pantalla de alta definición.
Esta nueva versión de Nintendo Switch de 2019 nos trae un aumento de batería (al rededor de 2 horas más) gracias a su nueva batería de litio litio de 13,6 Wh.
En el modo sobremesa, cuando estés en casa, Nintendo Switch descansa sobre la base que conecta la consola con el televisor, y con solo retirar la consola Nintendo Switch de su base, pasará automáticamente a modo portátil ¡y en pantalla de alta definición.
Esta nueva versión de Nintendo Switch de 2019 nos trae un aumento de batería (al rededor de 2 horas más) gracias a su nueva batería de litio litio de 13,6 Wh.
Marca
NINTENDO
Características
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95045000 |
| Alimentación | Batería |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 10.0 W |
| Puerto USB | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Joystick analógico | Si |
| Número de altavoces incorporados | 3.0 |
| Capacidad de batería | 4310.0 mAh |
| Color del producto | Azul, Gris, Rojo |
| Acelerómetro | Si |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Unidad óptica integrada | No |
| Cables incluidos | HDMI |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Control de volumen | Digital |
| Memoria de vídeo | 4000.0 MB |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| HDMI | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Frecuencia del procesador | 768.0 MHz |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Salidas para auriculares | 1.0 |
| Conector USB | Micro-USB A, USB Tipo C |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Altura | 102.0 mm |
| Wifi | Si |
| Botones de función control para gaming | Cruceta |
| Diagonal de la pantalla | 6.2 " |
| Autonomía | 6.5 h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2000.0 GB |
| Juego de video incluido | No |
| Botones del hombro | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ancho | 238.6 mm |
| Pantalla | LCD |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Peso | 1122.0 g |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad de memoria interna | 32.0 GB |
| Número de núcleos de procesador | 8.0 |
| Tiempo de carga | 3.0 h |
| Bluetooth | Si |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Giroscopio | Si |
| Control parental | Si |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 720 Pixeles |
| Profundidad | 14.0 mm |
| Cámara incorporada | No |
| Peso del paquete | 1495.0 g |
| Ancho del paquete | 260.0 mm |
| Altura del paquete | 211.0 mm |
| Profundidad del paquete | 101.0 mm |
| País de origen | China |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2.5 W |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas de Juguetes en alcampo.es
EAN: 0045496452629, 0045496453596
DATOS PROVEEDOR:
NINTENDO OF EUROPE SE,(ISP)SUC.EN ESPAÑA
Calle Estebanez Calderon, Num. 3, 28020 - Madrid
adminclientes@nintendo.es
EAN: 0045496452629, 0045496453596
DATOS PROVEEDOR:
NINTENDO OF EUROPE SE,(ISP)SUC.EN ESPAÑA
Calle Estebanez Calderon, Num. 3, 28020 - Madrid
adminclientes@nintendo.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar