NESTLE Extrafino Chocolate relleno dulce de leche 83 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.84g 16,90 € por kilogramo
1,42 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao¹, LECHE (10,2%), LECHE desnatada en polvo (9,0%), grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao¹, grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE filtrado en polvo, cereal tostado (2,1%) [harina de TRIGO, azúcar, harina de malta de TRIGO, gasificante (carbonatos de sodio), emulgente (lecitinas), sal, aroma natural de vainilla], aceite de girasol, emulgente (lecitinas), jarabe de azúcar caramelizado, maltodextrina, aroma natural de vainilla, aroma natural. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Clara Campoamor, 2 - 08950, Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche con relleno sabor a dulce de leche (38,7%) y cereal tostado (2,1%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 544.0 Kcal |
| Grasas | 31.5 g |
| Grasas saturadas | 16.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.2 g |
| Azúcares | 55.1 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.23 g |
| Fibra alimentaria | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar