NESTLÉ Smarties Figura de chocolate con grajeas 85 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.85g 26,94 € por kilogramo
2,29 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente. Conserva en un lugar fresco y seco. Cierra bien la bolsa después de cada uso. Una vez abierto consumir en 30 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitinas), harina de trigo, suero de leche filtrado en polvo, almidón de arroz, colorantes (rojo de remolacha, carotenos, curcumina), aromas naturales de vainilla, concentrado de espirulina, agentes de recubrimiento (cera carnauba, cera de abeja blanca), concentrados de plantas (cártamo, rábano), extracto de malta de cebada. Puede contener cacahuetes, frutos de cáscara y soja.
Características
| GLN | 8410100000008 |
| Fabricante | Nestle |
| Nombre del operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Hungria |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Figura hueca de chocolate con leche rellena de grageas de chocolate con leche (16%). Cacao: 29% mínimo en el chocolate con leche. |
| Peso Neto | 85g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 527.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 17.4 g |
| Hidratos de carbono | 56.5 g |
| Azúcares | 55.3 g |
| Proteínas | 9.0 g |
| Sal | 0.33 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar