NESTLÉ Extrafino Chocolate con leche y almendras 123 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.123g 18,13 € por kilogramo
2,23 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Detalles del producto
Tableta de chocolate almendrado con leche de la cornisa cantábrica. Harán cada bocado de lo más crujiente y delicioso. ¿Cuánto te durará la tableta?
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche (15,1%), almendras (15%), pasta de cacao, suero de leche en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener otros frutos de cáscara. Cacao: 30% mínimo. Sin gluten.
Características
| Nombre del operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 7 porciones por tableta |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche y almendras |
| Peso Neto | 123g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2307.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 553.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 15.6 g |
| Hidratos de carbono | 51.6 g |
| Azúcares | 49.9 g |
| Proteínas | 8.4 g |
| Sal | 0.11 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar