NESTLÉ Extrafino Chocolate con leche 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,88 € por kilogramo
3,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, sólidos LÁCTEOS (17,8%) (LECHE, LECHE desnatada en polvo, NATA), pasta de cacao, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA. Cacao: 30% mínimo. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | BX |
| Nutriscore | E |
| Fabricante | Nestle España S.A. |
| Partida arancelaria | 180632 |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2248.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 538.0 Kcal |
| Grasas | 30.3 g |
| Grasas saturadas | 17.4 g |
| Hidratos de carbono | 58.9 g |
| Azúcares | 57.7 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fibra alimentaria | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar