NESTLÉ Chocolate para postres blanco 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 20,94 € por kilogramo
3,56 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, emulgente(lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener HUEVO, GLUTEN y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2345.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 562.0 Kcal |
| Grasas | 34.2 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.4 g |
| Azúcares | 55.4 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar