NESTLÉ Leche evaporada, ideal para cocinar NESTLÉ IDEAL 2 + 1 gratis 630 G.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.630g 3,60 € por kilogramo
2,27 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, estabilizantes (fosfato disódico), espesante (carragenanos).
Características
| Nombre del operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat Barcelona. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 porciones por brick. |
| Denominación legal del alimento | Leche evaporada parcialmente desnatada. Materia grasa: 6%. Extracto seco magro lácteo: 17%. |
| Peso Neto | 630g |
| Cantidad neta disgregada | 3x210g. |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 109.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteínas | 7.4 g |
| Sal | 0.22 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar