NESTLÉ Kéfir natural elaborado con fermentos lácteos y levaduras 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 8,33 € por kilogramo
1,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1-8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata, fermentos lácteos, gránulos de Kéfir, levaduras, vitamina D. Puede contener frutos de cáscara, gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Kéfir. Leche fermentada, con levaduras y gránulos de kéfir. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de calcio, Fuente de salud |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.13 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 160.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar