NESTLÉ Dolca Chocolate con leche 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 11,90 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche (15,3%), cacao, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener frutos de cáscara. Cacao: 25% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Nestlé España S. A. Edificio Nestlé 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2199.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 27.8 g |
| Grasas saturadas | 16.1 g |
| Hidratos de carbono | 62.9 g |
| Azúcares | 61.8 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.4 g |
| Calcio | 133.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar