NESTLÉ Cereales shredded wheat 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370g 8,97 € por kilogramo
3,32 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Trigo integral (100%). Puede contener otros cereales que contienen gluten, cacahuete y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Camoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona). |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Cereales de Trigo integral |
| Cantidad neta disgregada | 370g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. 0% azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1551.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 367.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 68.7 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 11.8 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar