NESTLÉ Caja roja Estuche con bombones surtidos (11 variedades) 103 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.103g 38,64 € por kilogramo
3,98 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, sólidos LÁCTEOS (LECHE, LECHE desnatada en polvo, NATA), grasas vegetales (palma, shea), LECHE desnatada en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE filtrado en polvo, AVELLANAS, ALMENDRAS, jarabe de glucosa, harina de TRIGO, LECHE en polvo, cacao desgrasado en polvo¹, emulgente (lecitinas), harina de malta de TRIGO, sal, aromas naturales de vainilla, aroma natural de naranja, aromas naturales. Puede contener MOSTAZA, SOJA y otros FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bombones de Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2298.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 551.0 Kcal |
| Grasas | 33.5 g |
| Grasas saturadas | 17.3 g |
| Hidratos de carbono | 54.2 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar